Питомник AKA DENSETSU. Сиба-ину в Воронеже. Купить собаку породы Сиба-Ину
m9udfs
Наши собаки Суки

Кицунэ, мартовские переживания

Из жизни наших собак.

6 марта меня наша девочка Кицунэ поздравила — саморез проглотила. Теперь при слове праздник — глаз дёргаться начинает.

«Сча» расскажу.

21c5g8j

Не подумайте, что саморезы у меня по комнате для щенков валяются, ими прикручен порог (металлический такой), причём пришпандорен наглухо к полу. Вот как выдернула, выкрутила, вроде отвёртки у неё нет, но факт остаётся фактом. Одним словом К-и-ц-у-н-э. Поганка любимая, седых волос мне добавила конкретно.

А дело было так…

Сижу вечером, начинаю записывать Кицу на мир и ниппо. И вот как то незаладилось, заленилось, «а, завтра запишу». А завтра сюрприииз.

Единственный случай у нашего доктора за офигеть какую практику.

Утром 6-го марта при ежедневной перестилке-уборке обнаруживаю отсутствие одного самореза (длинные и острые они… гады). Ищем — не находим нигде. Переворачиваем всё. Нет одного хоть треснись. Подозрение падает на Кицунэ. Вот не знаю почему, наверное потому, что она — просто «чёрт в юбке», и самый любимый деть с младых когтей. Хватаем всех троих и тащим на рентген. Кице делаем первой, нашли, чётко видно, стоит в кишечнике. Размер самореза таков, что сам не выйдет — не реально, перегибы петель не пройдёт, а если учесть остроту режущих кромок, то мне ваще поплохело. Пока я решаю, кто будет проводить операцию (смертность в таких случаях зашкаливает до 80%), у нашего то доктора выходной.

Оказалось повезло и он приедет, раз такое дело)))) Везём Кицмана как хрустальную вазу. А ей всё по фигу — скачет, мордень довольная! Снимок смотрели все — целый консилиум врачей собрался, решение — оперируем однозначно, выход инородного тела без вмешательства не возможен, только если с прободением… Готовим к операции.

От снимка до операции 2,5 часа проходит. Слышу, зовут в операционную, стоим-смотрим -глаза в кучу!!! а нет самореза!!!!!!!!!!! нигде нет!!! Проверили весь желудок, прошли весь кишечник — нет самореза!!! Не зашивая, а только «наживив» прыгаем к доктору в машину, гоним на рентген (у нас в клинике рентген аппарата нет) Предполагаем, что совсем кобздец и саморез вышел в полость. Делаем снимки — его НЕТ НИГДЕ!!! КАК???? мистика! На снимке он есть, через 2,5 часа его нет. Куда делся? «А был ли мальчик?» Был! Вроде мы все не идиоты, снимок чёткий, деть всё это время на виду. Уже не только мои врачи в шоке, но и другие… уникум, иху мать совсем… Едем назад, шьём, капаемся, колемся и т.д. и т.п. периодически округляя глаза, многозначительно качая головами, с присказкой «н-да» .

Так что 8-е марта (всего 2-е сутки после операции) у меня запоминающийся праздник. Кушать — только через капельницу, уколов вагон. Зная риски, прекрасно осознавая тяжесть запуска пищеварительной вновь, мы держались молодцами и ни минуты не сомневались в благополучном исходе.

Дитёныша жалко до слёз. Получается, что просто так располосовали.

Вот такая у нас с Мариной доча — растворитель саморезов 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 Она однозначно — моя девочка!

На данный момент тьфу, тьфу, тьфу. И даже пизико обрастает))))
Долго я выжидала, не записывала на выставки. Но теперь мы вами, мы приедем!